Warum Das O+K Dickenmesssystem entsteht
Das O+K-Dickenmesssystem erfasst die Dicke an jedem Messpunkt mittels eines Dickenmesssensors entlang der elektrischen Führungsschiene, generiert eine Messkurve, ermöglicht die Einstellung von oberen und unteren Grenzwerten und regelt Walzenspiel, Wellenüberschreitung und Biegegrad der Walze durch Datenaustausch mit der Kalanderanlage. Ein internes Datenmanagement- und Analysesystem bietet die Möglichkeit zur Anzeige und Analyse historischer Daten und erleichtert so die Qualitätskontrolle in der Produktion.
Leistungsparameter des Röntgengeräts XCH-6000
| Scangeschwindigkeit | 0-25m / min |
| Scanpositionierungsgenauigkeit | 0.1μm |
| Genauigkeit der Synchronisierung des oberen und unteren Sensors | 0.1μm |
| Maßeinheit | g/m² 、mg/m² 、 μm 、mm |
| Umgebungstemperatur | 0-60 ℃ |
| Luftfeuchtigkeit | ≤95% (nicht kondensierend) |
| Gesamtleistung der Maschine | 2000W |
| Raumlücke | 18 mm |
| Breite messen | 0-10M |
| Wiederholte Messgenauigkeit | 0.1-0.15μm |







