Vorteile des LS200 Sitzspannungssensors
Der LS200-Dehnungssensor verwendet importierte Vollbrücken-Dehnungsmessstreifen, die für ihre hohe Präzision und integrierte Temperaturkompensation bekannt sind. Durch sorgfältige Signalverarbeitung und Temperaturkompensation erzielt er bemerkenswerte Präzision, minimale Temperaturdrift und hervorragende Linearität. Spannungssensor Es minimiert effektiv statische Aufladung und Gruppenimpulsstörungen durch Frequenzumrichter. Ein integrierter Überlastungsschutz verhindert Sensorschäden bei Überlastung. Erhältlich in verschiedenen Messbereichen: 5 kg, 10 kg, 30 kg, 50 kg, 100 kg und 200 kg.
Abmessungen des LS200 Sitzspannungssensors
| Genauigkeitsgrad | 0.1 |
| Nennwert (Empfindlichkeit) | 2 mV / V. |
| Kombinierter Fehler | ± 0.5% |
| Spezifische Werttoleranzen | ± 0.5% |
| Messprinzip | Spannungsvollbrücke |
| Nennwiderstand der Dehnungsmessbrücke | 350 Ohm |
| Brückennetzteilspannung Nennwert | 5V |
| Mechanischer Anschlag | 1.2xFN |
| Arbeitsbelastung | 1.2xFN |
| Grenzlast | 10xFN |
| Zielmessschlag | 0.2–0.3 mm (je nach Typ) |
| Betriebstemperaturbereich | +5~+55℃ |
| Schutzgrad | IP54 |
| Gewicht | 0.7 kg |







