SE-150S/200S/300S/75S/50S Web Guide Actuator
- Ausgestattet mit einem importierten Schrittmotor, ohne Kohlebürsten.
- Absolut zuverlässig und mit langer Lebensdauer, gewährleistet einen langfristigen wartungsfreien Betrieb.
- Echtzeit-Feedback zur Schraubenposition ohne Mittelrückstellschalter.
- Freiraum und Haltbarkeit, damit der Aktuator kein Spiel aufweist.
- Linke und rechte Endschalter, die von außen eingestellt werden können
- Ausgestattet mit einem inkrementellen 1000-Linien-Geber, der die Antriebsgeschwindigkeit erhöht und gleichzeitig die Präzision verbessert.
Vorteile des Arise Web Guide Aktuators
Das Web-Guide-Aktoren Ausgestattet mit einem importierten Schrittmotor und einer Kugelumlaufspindel, gewährleistet dieser Aktor einen wartungsfreien Betrieb über die gesamte Lebensdauer. Er lässt sich mit verschiedenen Motoren, Hüben, Montagearten und Ansprechgeschwindigkeiten an unterschiedliche Anforderungen anpassen. Dank der extern einstellbaren linken und rechten Endschalter bietet er deutlich höhere Präzision bei gleichzeitig beschleunigter Antriebsgeschwindigkeit.
Das Aktuatormodell nutzt einen importierten Servomotor und eine Kugelumlaufspindel in Kombination mit einem inkrementellen 1000-Linien-Geber, um gleichzeitig Antriebsgeschwindigkeit und -genauigkeit zu erhöhen. Es bietet Positionsrückmeldung in Echtzeit mit einem Rückstellschalter und kann den mechanischen Hub per Knopfdruck erfassen.

Technische Daten des Web-Führungsaktuators
| Nennverstellhub | Siehe die folgende Tabelle. |
| Nennschub | Siehe die folgende Tabelle. |
| Nennverstellgeschwindigkeit |
0-40 mm/s (1000) 0-30 mm/s (2000) 0-15 mm/s (3000) 0-10 mm/s (5000) |
| Präzision | <±0.1 mm (materialabhängig) |
| Fehlerhäufigkeit | Maximal 4 Hz |
| Betriebsspannung Nennwert |
24V DC |
| Nennbereich | 20-30V DC |
| Bemessungsstrom | 4.5A |
| Umgebungstemperatur | 0 ~ + 55 ℃ |
| Gewicht | Siehe die folgende Tabelle. |
| Schutzgrad | IP 54 |
Dimensionale Parameter des Bahnführungsaktuators
| Modellnummer | SE-50S-1T | SE-50S-2T | SE-75S-1T | SE-75S-2T | SE-150S-1T | SE-150S-2T | SE-150S-5T | SE-200S-2T | SE-300S-2T | SE-300S-4T |
| Schlaganfall | 50 mm | 50 mm | 75 mm | 75 mm | 50 mm | 150 mm | 150 mm | 200 mm | 300 mm | 300 mm |
| Nennschub | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 5000N | 2000N | 2000N | 4000N |
| Gewicht | 4.65 kg | 4.77 kg | 4.57 kg | 4.99 kg | 5.32 kg | 5.62 kg | 6.42 kg | 5.94 kg | 6.7 kg | 6.97 kg |
| Modellnummer | SE-50L-1T | SE-50L-2T | SE-75L-1T | SE-75L-2T | SE-150L-1T | SE-150L-2T | SE-150L-5T | SE-200L-2T | SE-300L-2T | SE-300L-4T |
| Schlaganfall | 50 mm | 50 mm | 75 mm | 75 mm | 50 mm | 150 mm | 150 mm | 200 mm | 300 mm | 300 mm |
| Nennschub | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 1000N | 2000N | 5000N | 2000N | 2000N | 4000N |
| Gewicht | 4.52 kg | 4.64 kg | 4.44 kg | 4.86 kg | 5.19 kg | 5.48 kg | 5.93 kg | 5.60 kg | 6.57 kg | 6.84 kg |











