A100 Infrarot-Kantenführungssensor
- Durch den Einsatz eines Hochgeschwindigkeits-DSP-Chips, volldigitale Verarbeitung, absolut driftfrei und mit starker Störfestigkeit
- Verwendung importierter infrarotempfindlicher Komponenten mit einer Auflösung von 0.01 mm
- Vollständig abgedichtetes Gehäuse aus Titanlegierung mit spezieller Oberflächenbehandlung zum Schutz vor Staub und Verschmutzung sowie vor Korrosion.
- Es kann jedes Material (einschließlich Maschenmaterial) ohne Anpassung erkennen.
- Einfache Einstellung
Teilen mit
Was ist der A100 Infrarot-Edge-Web-Guide-Sensor?
Die A100 Infrarotkamera Webführungssensor Es eignet sich hervorragend zum Erkennen von Kanten an Papier, Vliesstoffen und verschiedenen anderen Materialien. Besonders effektiv ist es bei Materialien mit Maschenstruktur, jedoch nicht für die Erkennung ultratransparenter Materialien. Bemerkenswert ist sein zuverlässiger Betrieb selbst in Umgebungen mit bis zu 30,000 Volt statischer Elektrizität und in der Nähe von Hochleistungs-Frequenzumrichtern.
Dimensionale Parameter des A100 Infrarot-Bahnführungssensors
| Betriebsspannung | 12V DC |
| Stromverbrauch | 500 mA |
| Umgebungstemperatur | + 5 ~ + 50℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 15-95% (nicht kondensierend) |
| Erfassungsbereich | ± 3mm |
| Wellenlänge | 880 mm |
| Kabellänge | Maximales 10m |
| Schutzgrad | IP54 |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Breite zwischen | 40 / 100 / 150 / 200mm |
| Abmessungen (L * B * H) | 89x25x78.5mm |







