A100-W1 Web-Guide-Sensor zur Kantenerkennung
- Geeignet für die Kantenerkennung von Netzmaterialien, nicht geeignet für ultratransparente Materialien.
- Verwendung importierter infrarotempfindlicher Komponenten
- Vollständig abgedichtetes Gehäuse aus Titanlegierung mit spezieller Oberflächenbehandlung zum Schutz vor Korrosion
- Einfache Installation und Einrichtung
Teilen mit
Grundlagen des A100-W1 Web Guide Sensors zur Kantenerkennung verstehen
Der Bahnführungssensor der Serie A100 kann die Kante von Gummimaterialien erkennen, eignet sich am besten zur Materialkantenerkennung mit Siebgewebe und kann auch unter dem Einfluss einer elektrostatischen Spannung von 30,000 Volt und eines Hochleistungswechselrichters normal eingesetzt werden.
Dimensionale Parameter des A100 Infrarot-Bahnführungssensors
| Betriebsspannung | 12V DC |
| Stromverbrauch | 500 mA |
| Umgebungstemperatur | + 5 ~ + 50℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 15-95% (nicht kondensierend) |
| Erfassungsbereich | ± 35mm |
| Wellenlänge | 880nm |
| Kabellänge | Maximales 10m |
| Schutzgrad | IP54 |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Breite zwischen | X |
| Abmessungen (L * B * H) | 165x25x92mm |







