A200 Ultraschall-Randbahnführungssensor
- Durch den Einsatz eines Hochgeschwindigkeits-DSP-Chips, volldigitale Verarbeitung, absolut driftfrei und mit starker Störfestigkeit
- Verwendung hochpräziser, ultraschallempfindlicher Komponenten des japanischen Herstellers Fuji mit einer Auflösung von 0.01 mm
- Vollständig abgedichtetes Gehäuse aus Titanlegierung mit spezieller Oberflächenbehandlung zum Schutz vor Staub und Verschmutzung sowie vor Korrosion.
- Die Umgebungsgeräusche der Werkstatt haben keinen Einfluss auf die einzigartige Ultraschalltechnologie von ARISE.
- Es kann jedes Material (einschließlich Maschenmaterial) ohne Anpassung erkennen.
Teilen mit
Warum Sie sich für den Ultraschall-Bahnführungssensor A200 entscheiden sollten
Der Ultraschallsensor A200 ist eine Art von Web-Edge-Führungssensor Der Sensor nutzt hochfrequente Ultraschallsonden von Fuji zur effizienten Kantenerkennung. Er ist vielseitig einsetzbar und erkennt Kanten auf Papier, Druckmaterialien, Folien, transparenten und ultratransparenten Materialien. Der Sensor ist für verschiedene Umgebungen geeignet, z. B. beim Ab- und Aufwickeln oder an Ofenausgängen. Er ist jedoch nicht für atmungsaktive Materialien wie Vliesstoffe geeignet. Bemerkenswert ist, dass er selbst bei statischen Störungen von bis zu 30,000 Volt und in der Nähe von Hochleistungs-Frequenzumrichtern einwandfrei funktioniert.
Dimensionale Parameter des Ultraschall-Randbahnführungssensors A200
| Betriebsspannung | 12V DC |
| Stromverbrauch | 500 mA |
| Umgebungstemperatur | + 5 ~ + 50℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 15-95% (nicht kondensierend) |
| Erfassungsbereich | ± 3mm |
| Ultraschallfrequenz | 200kHz |
| Auflösung | 0.02 mm |
| Kabellänge | Maximales 10m |
| Schutzgrad | IP54 |
| Montagehöhe | Altitude 0~3000m |
| Gewicht | 0.7 kg |
| Breite zwischen | 40 / 100 / 150 / 200mm |
| Abmessungen (L * B * H) | 89x25x78.5mm |







