A300 Optischer Faserbahnführungssensor
- Es kann die Kanten von Papier, bedruckter Folie, durchscheinender Folie, Vliesstoff, Gaze, Fliegengitter, Metall und anderen Materialien erkennen.
- Der Sensor ist bis zu einer Temperatur von 350°C temperaturbeständig.
- Es funktioniert zuverlässig auch in Umgebungen mit 30,000 Volt statischer Elektrizität.
- Vollständig abgedichtetes Gehäuse aus Titanlegierung mit exquisitem Aussehen und Korrosionsbeständigkeit
Teilen mit
Was ist der A300 Glasfaser-Bahnführungssensor?
Der Typ A300 ist ein Hochtemperatur-Lichtwellenleiter. Webguide-SensorEs eignet sich besonders für die Kantenerkennung von Hochtemperaturmaterialien und arbeitet auch bei Störungen durch Hochleistungsfrequenzumrichter stabil.
Dimensionsparameter des A300-Lichtwellenleiter-Bahnführungssensors
| Betriebsspannung | 12V DC |
| Stromverbrauch | 500 mA |
| Umgebungstemperatur | ≤350 ℃ |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 15-95% (nicht kondensierend) |
| Erfassungsbereich | ± 3mm |
| Schutzgrad | IP54 |
| Montagehöhe | Altitude 0~3000m |
| Gewicht | 0.7 kg |
| Abmessungen (L * B * H) | 89x25x78.5mm |






