Vorteile des A400 CCD-Bildsensors
Die A400 zeichnet sich durch einen CCD-Bildsensor mit Panasonic-CCD-Sensor und -Objektiv sowie einen leistungsstarken 64-Bit-Dual-Core-Prozessor aus. Beeindruckend ist die Abtastzeit von nur 0.1 Mikrosekunden. Zudem verfügt sie über eine Umgebungslichtanpassung für optimale Leistung. Der professionell entwickelte Sensor zeichnet sich durch präzise Linien- und Kantenerkennung sowie eine präzise Korrektur der Bildmitte durch Farbkontrastanalyse aus. Die Echtzeit-Bildanzeige und die intuitive Touchscreen-Bedienung machen die Kamera besonders benutzerfreundlich.
Dimensionsparameter des A400 CCD-Bildsensors
| Präzisionsgrad | 0.1V |
| Bewerteter Kennwert (Empfindlichkeit) | 2 mV / V. |
| Kombinierter Fehler | ± 0.5% |
| Spezifische Werttoleranzen | ± 0.5% |
| Erfassungsbereich | ± 3mm |
| Messprinzip | Spannungsvollbrücke |
| Nennwiderstand der Dehnungsmessbrücke | 350 Ohm |
| Brücken-Netzteilspannung(Nennwert) | 5V |
| Mechanischer Anschlag | 1.2xFN |
| Arbeitsbelastung | 1.2xFN |
| Maximale Last | 10xFN |
| Zielmessschlag | 0.2–0.3 (abhängig vom Typ) |
| Betriebstemperaturbereich | +5℃-55℃ |
| Schutzgrad | IP54 |
| Gewicht | 0.7 kg |









